Опоры ВЛ

188 Винтовые сваи спб
Опоры ВЛ
Опоры ВЛ

К монтажу ВЛЭ предъявляются определённые требования. Главной составляющей таких систем являются опоры ВЛ. В соответствии со способом подвешивания проводов они подразделяются на две категории:

1. Промежуточные;

2. Анкерные.

В первых - провода фиксируются в зажимах, обеспечивающих их поддержку.

Вторые обеспечивают натяжение проводов.

Расстояние, разделяющее опоры ВЛ – это пролет.

Согласно требованиям ПУЭ при проектировании ряда инженерных сооружений, пересекающихся между собой, к примеру, железнодорожных полотен, следует использовать анкерные опоры. В точках изменения направления линиями монтируются на опорах углового типа, на них провода фиксируются в обеспечивающих натяжение или поддержку зажимах. Две главных разновидности опор делятся еще на несколько тип по назначению.

Прямые опоры устанавливают на участках, не меняющих направление. У промежуточных опор, имеющих подвесные изоляторы, провода крепятся в поддерживающих фиксаторах, которые висят вертикально.

В промежуточных опорах, оснащенных изоляторами в виде штырей, провода фиксируются вязкой из проволоки. Такими опорами воспринимаются ветровые нагрузки, их относят к горизонтальным. Помимо этого, имеется еще и вертикальное давление от массы сами проводов и столбов.

Промежуточная разновидность опор может иметь более облегченную конструкцию, если сравнивать с опорами других видов, которые воспринимают проводное тяжение, к примеру, концевых.

Помимо названых видов опор на линиях используются и конструкции специального назначения, обеспечивающие ответвление от главной линии, транспозиционные – изменяющие упорядоченность проводов.

Долговечные опоры на винтовых сваях

На первый план выходит надежность опор – этому требованию в полной мере отвечают столбы на винтовых сваях Вл. Они способны выдерживать большие нагрузки, не боятся сильных ветровых порывов. Такие опоры устанавливают в разных местностях, они отличаются долговечностью.

Фундамент опоры ВЛ на винтовых сваях
Фундамент опоры ВЛ на винтовых сваях

Наша компания предоставляет возможность приобрести опоры для воздушных линий электропередач по приемлемой стоимости. С такими конструкциями можно не опасаться перебоев в подаче электричества из-за повреждения конструкций в результате неблагоприятного воздействия природных факторов. Надежные анкерные и промежуточные опоры способны служить десятки лет, их установкой занимаются профессионалы.