Так называемая «Отмостка» - это прежде всего отвод поверхностных вод и защита цоколя от разрушения. Мокрый бетонный цоколь активно разрушается особенно в зимнее время. Вода попадает по капиллярам в тело бетона, при замерзании расширяется, и слой за слоем происходит осыпание и разрушение фундамента.


Комплексную защиту цоколя, простую и эффективную, можно получить используя Каменные термопанели "Бутовый камень". Установка панелей на цоколе придаёт дому завершённый красивый вид. Но самое главное - создают вентилируемое пространство для удаления лишней влаги. Кроме того, на сухом цоколе исключается возможность образования грибка. Это очень важно.

Читать далее →

Адрес производства работ: ДНП Светлана, Бугровское сельское поселение, Всеволожский район, Ленинградская область

Объект: Ремонт фасада каркасного дома из штукатурки. Покраска RAL 1014 и RAL 8017.

Дом каркасный, внешняя стена - панель OSB, на неё приклеен пенопласт толщиной 5 см, на пенопласт нанесена штукатурка. Фасадная штукатурка по истечению 7 лет начала подвергаться коррозии и разрушаться. Задача отремонтировать фасад стены каркасного дома.

На стену дома сделана деревянная обрешётка из антисептированной доски, к обрешётке на саморезы прикручены фасадные панели Антей «Шамотный кирпич» RAL 1014, углы малый «Карельский гранит» RAL 8017, наличники – «Карельский гранит» RAL 8017. Все швы промазаны герметиком. В конце все панели покрашены специальным составом в цвет, оговорённым с заказчиком.

Читать далее →

Адрес производства работ: СНТ Рабочий Посёлок-2, Свердловское городское поселение, Всеволожский район, Ленинградская область

Объект: Ремонт фасада цоколя бетонной ленты под забор. Покраска RAL 8017.

Разработка, производство и установка утеплённого цоколя на бетонную ленту забора цокольных панелей Сланец. Требуется выполнить ремонт фасада забора на бетонной ленты. Все работы состоят из следующих этапов:

  • очистка бетонной ленты от следов коррозии бетона и предыдущего фасада
  • установка деревянной обрешетки из антисептированной доски, крепление на анкера к бетонной ленте
  • установка цокольных некрашеных панелей на саморезы
  • все швы замазываются герметиком
  • установка отливов
  • покраска всех наружных фасадных элементов
требуется ремонт фасада бетонной ленты

Читать далее →

модернизация ЛЭП в Томской области с использованием винтовых свай

Филиал Россетей модернизировал ЛЭП в Томской области с использованием винтовых свай

Читать далее →

Адрес производства работ: г. Санкт-Петербург, МО Парголово, пос. Осиновая Роща, ул. Колхозная д.12 , территория ПС 35 кВ «Осиновая Роща (ПС 612)

Объект: Строительство КТПМ 35 кВ в районе НП Левашово с демонтажем ПС 612.

Производство и установка винтовых свай ВСЛ 168 мм по ТУ 5264-006-05773342-2007 длина 5 метров, наружный диаметр 168 мм, толщина стенки 10 мм, диаметр лопасти 500 мм, с литым наконечником. Выборочные испытания винтовых свай 168 мм. Погружение винтовых свай с помощью установки УБМ 85.

винтовые сваи ВСЛ 168 мм по ТУ 5264-006-05773342-2007

Читать далее →

Адрес производства работ: деревня Клушинка, Гагаринский район, Смоленская область

Объект: Фундаменты на винтовых сваях 159 мм и 133 мм под здание компании Евроангар. Кроликофермы на винтовых сваях. Заказчик КРОЛЪ и К.

Разработка, производство и установка винтовых свай 133 мм и 159 мм, длина 3 метра со сварным наконечником сдвоенные с бетонным ростверком.

Винтовые сваи 159 под ангар - Магазин ГК Антей

Читать далее →

Адрес производства работ: Плодовское сельское поселение, Приозерский район, Ленинградская область

Объект: Фундамент на винтовых сваях 133 мм под здание системы Spider компании Ruukki. Ангар на винтовых сваях.

Разработка, производство и установка винтовых свай 133 мм, длина 3 метра со сварным наконечником сдвоенные Т-образной пластиной с бетонным ростверком.

Винтовые сваи под ангар Ruukki Spider

Читать далее →

Адрес производства работ: СНТ АПРАКСИН-2, Кировский р-н, Мгинское поселение, Ленинградская область

Объект: Цоколь каркасного дома на винтовых сваях.

Разработка, производство и установка утеплённого цоколя на винтовых сваях фасадными панелями Антей Карельский гранит. Требуется зашить цоколь каркасного дома на винтовых сваях. Для начала устанавливается деревянная обрешётка из дюймовой антисептированной доски. На нее сверху крепятся на саморезы цокольные панели Антей. Сверху цокольных панелей крепится металлический отлив. После прикручивания цокольных панелей, все швы замазываются герметиком. После этого, наносится два слоя минеральной краски по бетону на сами панели из краскопульта. При установке цокольных панелей внизу с землёй оставляем зазор, чтобы зимой морозное пучение не повредило цоколь. По желанию заказчика можно установить специальный люк, для возможности попадания в пространство под дом.

Цоколь каркасного дома на винтовых сваях

Читать далее →

Адрес производства работ: садоводческий массив Нечеперть, Нурминское сельское поселение, Тосненский район, Ленинградская область

Объект: Зашивка цоколя каркасного дома на винтовых сваях.

Разработка, производство и установка утеплённого цоколя на винтовых сваях фасадными панелями Антей Карельский гранит.

Читать далее →

Адрес производства работ: деревня Раонь, Куньинский район, Псковская область

Объект: Фундамент на винтовых сваях 89 мм для Дубльдом.

Разработка, производство и установка винтовых свай 89 мм, длина 2,5 метров со сварным наконечником обвязанные двутавром.

Читать далее →